* {font-family: Arial; font-size: 11pt;} a.NoteRef {text-decoration: none;} hr {height: 1px; padding: 0; margin: 1em 0; border: 0; border-top: 1px solid #CCC;} table {border: 1px solid black; border-spacing: 0px; border-collapse: collapse; width : 100%;} td {border: 1px solid black;} .Normal {margin-bottom: 10pt;} .List Paragraph {margin-top: 0; margin-bottom: 0;}

Конспект урока английского языка в 5 классе

УМК: Spotlight 5 Ваулина Ю.Е, Дули Д. и др._2016

Тема: Now I Know

Цели: - обобщение знаний по темам «школьные предметы», «школьные

принадлежности»

- закрепление грамматического материала по темам «глагол to be»,

«артикль a/an»

- формирование навыка диалогической речи

- развитие памяти, логики, мышления.

Этап урока

Содержание

1.Оргмомент

2. Речевая

разминка

3.Фонетическая

зарядка

4. Диалогичес-

кая речь

5.Произноше-

ние

6.Обобщение

материала

7. Итоги

Самооценка

Good morning, students! Sit down, please. What date is it today? What day is it today? What is the weather like today?

Look at the blackboard. Read the title, please. What will we do?

Кстати, translate Good morning? А как мы скажем добрый вечер? Добрый день? Доброй ночи? Ok, we will check it later.

Read the poem after me.

Now open your books at page 32 ang let's check your answers. Ex1.

Translate: Добрый вечер? Добрый день? Доброй ночи? Доброе утро? Всего доброго?

CB p. 32, ex. 2 Read the dialogues and match with the photos.

(Читают в парах самостоятельно, соотносят с фотографиями. Затем читают вслух)

Ok. Reply:

How are you? (I’m fine thanks)

Good bye! (Goodbye, See you later)

Good morning, ….(Good morning,…)

CB p.32, ex. 3 – let’s revise the pronunciation of letter A, TH

(Читают по 1 слову первую строчку, затем придумывают свои примеры на этот звук, и т.д.)

Работа у доски. Составляют слова, затем дописывают к ним необходимый артикль.

Ok, what did we do today? What mark will you give to yourself?

Выставление оценок.